Вызывают в администрацию для составления протокола по поводу ссоры с женой

Добрый день. Жена устроила дома скандал после того как я сказал ей что развожусь с ней, начила кидаться на меня и т.д. Я собрался и ушел ночевать в другой дом, она тем временем вызвала полицию и написала заявления что я дома дебоширил, теперь меня вызывают в администрацию нашего района чтобы вынести постановление по ее заявлению. Когда приезжала полиция меня дома не было, я ее не избивал и т.д. В заявлении она могла что хочешь написать, что не было на самом деле, я специально ушел от скандала. Адиминистрация района вызывает меня повесткой к себе, в повестке пишут что вызывают меня, а отсылает повестку на адрес ФИО жены. Получается что я вообще в принципе не знаю что они меня вызывают, (я ни где не расписывался, да и не мог нахожусь уже давно за пределами области). Должен ли я явиться к ним и посмотрите какие повестки они отправляют (номер, дата, подписи) от одной даты две повестки под одним и тем же номером на разные даты, и повестки подписывают разные люди по одному и тому же делу
Административное право | Пензенская область, р.п.Исса | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Абсолютно правильно: вы не знаете, что вас вызывали. Являться или не являться – ваше право. Пусть доказывают, что надлежаще вас известили. Кстати, у вас презумпция невиновности, так как вы не обязаны доказывать свою невиновность. Вместе с тем, советую следить за событиями. Протокол могут составить без вас, затем назначат заседание административной комиссии, постановление которой вы вправе обжаловать в судебном порядке. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru