Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вызывают в администрацию для составления протокола по поводу ссоры с женой

Добрый день. Жена устроила дома скандал после того как я сказал ей что развожусь с ней, начила кидаться на меня и т.д. Я собрался и ушел ночевать в другой дом, она тем временем вызвала полицию и написала заявления что я дома дебоширил, теперь меня вызывают в администрацию нашего района чтобы вынести постановление по ее заявлению. Когда приезжала полиция меня дома не было, я ее не избивал и т.д. В заявлении она могла что хочешь написать, что не было на самом деле, я специально ушел от скандала. Адиминистрация района вызывает меня повесткой к себе, в повестке пишут что вызывают меня, а отсылает повестку на адрес ФИО жены. Получается что я вообще в принципе не знаю что они меня вызывают, (я ни где не расписывался, да и не мог нахожусь уже давно за пределами области). Должен ли я явиться к ним и посмотрите какие повестки они отправляют (номер, дата, подписи) от одной даты две повестки под одним и тем же номером на разные даты, и повестки подписывают разные люди по одному и тому же делу
Административное право | Пензенская область, р.п.Исса | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Абсолютно правильно: вы не знаете, что вас вызывали. Являться или не являться – ваше право. Пусть доказывают, что надлежаще вас известили. Кстати, у вас презумпция невиновности, так как вы не обязаны доказывать свою невиновность. Вместе с тем, советую следить за событиями. Протокол могут составить без вас, затем назначат заседание административной комиссии, постановление которой вы вправе обжаловать в судебном порядке. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи