Раздел имущества приобретенного на средства материнского сертификата

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2009 году была куплена квартира за средства материнского сертификата, в квартире собственники мы с мужем и двое деток в равных долях, после с мужем мы развелись, муж свою долю не хочет подарить детям, мне придется ему денежные средства выплатить за долю, чтобы он отказался от своей доли или есть другой способ? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В этом случае вы правы либо выплачиваете мужу компенсацию рыночной стоимости его доли, либо он продает ее любому заинтересованному лицу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (16.02.2017 в 14:27:41)
Добрый день!а как же постановление верховного суда от2016 года что материнский сертификат это не совместно нажитое имущество и он не делиться а также и имущество преимущество у того на кого он выписан а при разводе у кого на попичении дети несовершеннолетнии

Здравствуйте! В Вашем случае лучше воспользоваться правом преимущественной покупки его доли. В противном случае он может её продать и возникнут серьёзные проблемы. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вам остается только купить его долю.

Удачи вам!