Инвестор хочет получить долю в бизнесе

Доброго дня, у меня следующий вопрос, я решил открыть ИП, и привлечь инвестора. Общаемся с инвестором и он хочет получить долю в бизнесе, я же хочу встать на УСН, скажите пожалуйста какова максимальная доля инвестора в бизнесе при УСН???
Ответы юристов

Здравствуйте, Данил! ИП - это означает, что одно физическое лицо занимается предпринимательской деятельностью. Инвестора ИП может привлечь по договору, предусмоотренном Гражданским кодексом РФ, в котором можно предусмотреть процент от прибыли и др. для инвестора. Обычно для ведения совместного бизнеса открывают ООО.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru