ИП: уведомления фондов, письмо из отдела статистики

Добрый день! Я зарегистрировалась как ИП в 2017 г. Работаю одна, без наёмных сотрудников. Скажите, пожалуйста, мне нужно или нет оповещать ПФР, ФСС, ФОМС о том, что я ИП? И где нужно получать уведомление о присвоении кодов статистики - в территориальном отделении Госстата или в ФНС?
Ответы юристов
Добрый день! При регистрации в качестве ип налоговая автоматически ски передаёт данные в пенсионный фонд

Оповещать ФСС и ФОМС Вам не нужно, так как Вы работаете без наемных работников. Коды статистики нужно получать в территориальном органе Госстата. Буду благодарна за отзыв