Порядок прохождения сертификации врача

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, кто обязан прпроплачивать обучение врача при посещении курсов пересертификации враче? Доктор работает в муниципальном учреждении.

И если есть постановление правительства на этот счёт? Если моможно, ссылку на него. С уважением Наталия.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталия!
В приложении к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. № 982н определен порядок и условия выдачи сертификата специалиста.
Сертификат выдается по специальностям, предусмотренным Номенклатурой должностей медицинских работников, государственными образовательными или научными заведениями в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.
Лицам, получившим образование в иностранных государствах, сертификат выдает Росздравнадзор.
Федеральным законом № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" предусмотрена аккредитация специалистов, которая будет единственным способом подтвердить свое право оказывать медицинскую помощь.
В 2016 году все обладатели сертификатов специалиста должны были пройтиВ  аккредитацию и получить лист допуска к оказанию медицинской помощи по определенной врачебной или сестринской специальности: сертификат специалиста заменило свидетельство об аккредитации.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru