Как переехать от родителей к родственнику в 17 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет, я хочу уехать в другой город к дальнему родственнику. Родственник не против. Что мне для этого нужно: эмансипация, согласие родителей, опекунство на родственника?
Ответы юристов

Здравствуйте Василий! Вам для этого ничего не нужно. Собирайте чемоданы и езжайте. Конечно с родителями поговорить надо и поставить их в известность о том, куда и к кому вы едите.

Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

То есть Вы имеете возможность пользоваться своим правом... правда с ведома родителей, т.к. они пока несут за ас ответственность и обладают определенными Законом правами.

С уважением, ВАШ ГАРАНТЪ