Получение денежной компенсации сотруднику УФСИН

Добрый день, состою на учёте с 14 мая 2014 года на получение единовременной выплаты для приобретения жилья, на руках выписка из протокола от 22 сентября 2016 года УФСИН России, где написано, что на учёт для получения выплаты поставлена, ждите бюджетных ассигнований, сейчас являюсь пенсионером УФСИН и незнаю о дальнейших действиях, подскажите, пожалуйста, как действовать
Ответы юристов
Жилищные программы УФСИН Для кого предназначены субсидии Субсидии предоставляются за счёт бюджетных средств и выдаются определённой категории граждан, признанным в установленном порядке, нуждающимися в жилье. Федеральным законом от 30.12.2012 года №283 для работников органов исполнительной власти предусмотрена единовременная социальная выплата, позволяющая приобрести недвижимости или принять участие в строительстве. Она предоставляется лицам имеющим стаж в соответствующей структуре не менее 10 лет, без учёта льготного стажа, и получившему право на получение соцвыплаты. Субсидия рассчитывается в пределах бюджетных ассигнований и выдаётся при условии: Если лицо не является нанимателем жилья по договору соцнайма, а также членом его семьи или владельцем недвижимости. Если работник является нанимателем жилья по соглашению соц.найма, а также членом его семьи или владельцем недвижимости, но при этом площадь составляет менее 15 кв.м. в расчёте на каждого проживающего. Проживает в квартире или помещение не соответствующем требованиям, остановленным для жилых помещений, вне зависимости от площади. Если работник является нанимателем жилья по социальному найму, а также членом его семьи или владельцем недвижимости, но при этом в семье есть больной хроническим заболеванием член семьи, совместное проживание с которым невозможно. Проживает в общежитии или коммунальной квартире, вне зависимости от занимаемой площади. Проживает в однокомнатной квартире или смежной комнате, при наличии состава из двух семей и более, вне зависимости от занимаемой площади. В случае смерти или гибели работника выплата предоставляется членам его семьи, и выдаётся не позднее года с момента его смерти. Право на получение социальной выплаты сохраняется и для уволенных сотрудников с правом на пенсию, и принятых на учёт во время прохождения ими службы в органах УФСИН как имеющие право на получение субсидии. Размеры выплаты работникам УФСИН При расчёте суммы выплат в расчёт берутся все члены семьи работника УФСИН, проживающие с ним, и расчёт производиться на основании норм предоставления жилой площади установленных ст.7 ФЗ №283 от 30.12.2012 года, которые составляют: На одинокого работника – 33 кв.м. На двух людей – 42 кв.м. На трёх и более людей – 18 кв.м. на каждого. Кроме того, для определённой категории служащих предусмотрены дополнительные льготные нормы жилплощади в виде 15 кв.м.: Лицам, получившим звание полковника юстиции, полиции, внутренней или таможенной службы. Лицам, получившим учёную степень или звание. Если сотрудник имеет право на дополнительные метры по нескольким основаниям, они не суммируются, а предоставляются только по одному из вышеперечисленных оснований. Расчёт социальной выплаты для работника УФСИН Для расчёта размера соц. выплаты применяется специальный коэффициент, который рассчитывается исходя из общего стажа работу, в его календарном исчислении, без учёта льготного стажа, и составляет: 1.05 – при выслуге от 11 до 12 лет, 1.1 – при выслуге от 12 до 13, 1.15 – при выслуге от 13 до 14, 1.2 – при выслуге от 14 до 15, 1.25 – при выслуге от 15 до 20, При при выслуге от 20 и более лет, за каждый последующий год размер 1.25 вырастает на 0.05, до достижения максимального значения в 1.5. При расчёте субсидии стоимость квадратного метра рассчитывается исходя из среднерыночной стоимости жилья, с учётом места расположения подразделения, где он проходит службу. Сама формула расчёта выглядит так: Р = О x С x Кп x Кс, где О – общая площадь, положенная сотруднику УИС и членам его семьи. С – стоимость квадратного метра, рассчитывается с учётом места расположения подразделения, где он проходит службу. Кп – коэффициент стоимости квадратного метра. Кс – коэффициент, рассчитывается на основании стажа сотрудника. При этом общая площадь рассчитывается по следующей формуле: О = Н + Д — Л, где Н – нормы жилой площади положенной сотруднику и членам его семьи, Д – размер дополнительной льготной площади. Л – сумма жилых квадратных метров имеющихся в наличии у сотрудника в собственности или по договору соц.найма. Как получить соцвыплату на жильё Единовременная соц.выплата предоставляется в порядке очерёдности, которая учитывается с дня постановки его на учёт. На учёт принимаются работники имеющие стаж не менее 10 лет, без льготного стажа. Для постановки на учёт сотрудник УФСИН обращается в специально созданную комиссию с соответствующим заявлением, в котором указывает всех членов семьи проживающих с ним, а также указывает, что субсидия ни ему, ни членам его семьи ранее не выдавалась. К заявлению необходимо приложить соответствующие документы. Комиссия, рассмотрев заявление, принимает решение, о котором обязана уведомить заинтересованное лицо в течение месяца. В случае принятия решения о постановке сотрудника на учёт. Снят с учёта, он может быть только после: получения субсидии, личного заявления, улучшения условий проживания, выявления несоответствия в указанных сотрудником сведениях, увольнения, за исключением особо оговорённых законом случаев, смерти или гибели. В последнем случае право на получение субсидии получают члены его семьи. Таким образом, несмотря на то, что военная ипотека УФСИН не предусмотрена, для их сотрудников государством предоставляются другие возможности, помогающие получить жилую недвижимость или средства для её покупки. Источник: gosvoenipoteka.ru/page/voennaja-ipoteka-ufsin