Наследник по завещанию не вступает в наследство, имеют ли на это право его дети?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в случае если есть наследник по завещанию, но он не знает о смерти матери, и мы не знаем где он вообще, могут ли в наследство вступить его дети?
Ответы юристов

Если он не признан умершим, то его дети никаких прав на наследуемое имущество не имеют, так как внуки могут наследовать только по праву представления

Добрый вечер! Нет, не могут, если он официально не признан умершим, так как внуки наследуют по праву представления. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. Увы, но они не могут вступить в наследство.