Договор займа: какие нужны доказательства для суда?

Был заключен договор займа, так как у меня не было банковской карты возврат денежных средств заимодавцу осуществляла через мамину карту и карту знакомого, у них никаких взаимоотношений не было с заимодавцем. Заимодавец обратился в суд заявив что денежные средства не были возвращены. Из банка была взята выписка с печатью где подтверждены переводы на карту заимодавца.

Какие еще нужны доказательства что бы суд принял эти суммы.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить - какую сумму брали в долг? У Вас на руках имеется договор? Вам исковое заявление было направлено - оно у вас на руках имеется? В данном случае вам необходимо готовить письменное возражение на исковое заявление и подавать в суд. С Уважением...

Добрый день.

Стоит обратиться к договору: порядок и способ расчета. Думаю, не лишним было бы ходатайствовать о привлечении свидетелей, которые могли бы пояснить суду тот факт, что перечисляли деньги займовладельцу по Вашему поручению и соответственно составить возражение.

Ваши доказательства: выписка из банка, мама и знакомый в качестве свидетелей.