Деятельность ООО - как оформить сделку с недвижимостью?

Здравствуйте! Меня зовут Мария, у меня частная юр. фирма, только открылись, можете ли вы подсказать как можно оформить сделку с недвижимостью, я имею ввиду может квитанция на услуги есть какая то, может чеки какие то??? заранее спасибо большое....
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо уточнить какую сделку Вы намерены совершить? Обычно сделки с недвижимостью совершаются путем заключения договоров с последующей регистрацией в Росреестре.

Мария добрый день!

Для того что бы совержить сделку необходимо для начала заключить договор в письменой форме. От вида договора зависит подлежит ли он государственной регистрации в Россреестре или нет.

Как правило все расчеты между юридическими лицами осуществляются через расчетный счет путем безналичного перевода.

Уточните пожалуйста что конкретно имеется ввиду под совершением сделки.

Здравствуйте, вы не указали, что за стделка и какой ее вид. Мои коолеги правильно отметели, что сделки заключаются в письменной форме и в зависимости от вида договора будет зависет будет ли подлежать данная сделка государственной регистрации в органах регистрациооной службы.

Коллеги правы, вид сделки, ее стороны (физ.лица, юр.лица), предмет сделки (какая именно недвижимость), какова ваша роль в сделке (сторона, представитель, консультант по отдельным аспектам) могли бы сориентировать по существу вопроса.

Аренда офиса, раб.места, жилья, ДДУ, купля-продажа, уступка и проч.?

Вам за ваши услуги необходимо выставлять счет (есть достаточное количество программ для этого), если юр.лицо - у вас есть счет. Договоры, акты - стандартные документы.

Если вы как частный консультант, то тут возможны варианты.

Не совсем ясно, вас интересует оформление расчетных моментов с клиентом или для клиента. Если сделка с недвижимостью, то проверка недвижимости - важная составляющая сделки.

Здравствуйте

Первое что это должно быть или решение учредителя или протокол учредителей о проведении данной сделки.

Привет, Уважаемая Мария! Как известно, вся деятельность юридического лица ведется бухгалтерия, согласно закону "О бухгалтерском учете". Указанный Вами договор с недвижимостью подлежит государственной регистрации в Палате регистрационного учета с недвижимостью и прав с ним, на основании Гражданского Кодекса РФ. Любое обременение прав с недвижимостью также подлежит государственной регистрации в Палате. Надеюсь, помог Вам в Вашем нелегком деле. Вдальнейшем, обращайтесь за помощью юристов на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Уважаемая, Мария! Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотели бы оформить. В зависимости от этого могу дать Вам конкретный исчерпывающий ответ и помочь с подготовкой необходимых документов.

Обращайтесь!