покупка авто с пробегом - с кем оформлять автокредит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решили купить авто с рук, берем автокредит в банке, для этого операцию купли-продажи проводим через комиссионный автосалон. Подобрали машину по птс 1 собственник, машина уже снята с учета для продажи, но куплена по договору купли-продажи вторым лицом, второе лицо после оформления договора купли-продажи машину на учет не поставило и в ПТС не записано. Подскажите с кем нам оформлять автокредит с собственником по ПТС (1 хозяин) или со вторым собственником по договору купли-продажи. Автосалон оформляет договора на продажу только с собсвенником по ПТС, а как же быть со вторым собственником?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. можно оформить ПТС на второго собственника и заключить договор с ним

2. можно оформить договор купли-продажи с первым собственником.

Право собствености возникает из договра купли-продажи, а не из гос.регистрации ТС.