Товар не готов и предприниматель не отвечает на телефонные звонки

Здравствуйте. Заказала вагон бытовку. Внесла предоплату. Предприниматель оформил договор и написал расписку о получении денег. Спустя 2 месяца товар не готов и не отвечает на телефонные звонки. Куда мне обратиться с заявлением?
Ответы юристов

Добрый день, напишите претензию данному предпринимателю о расторжении договора купли-продажи и о возврате суммы предварительной оплаты за не переданный товар. Претензию можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если был установлен срок передачи данной бытовки, то за каждый день просрочки можете начислить неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты (ст.23.1. Закона "О защите прав потребителей"). Если ваше требование в досудебном порядке не будет удовлетворено, обращайтесь в суд.

С уважением,