Неоправданные штрафы банка

Здравствуйте! Моя проблема с банком, филиал которого в нашем городе, началась с января мес., когда заменили карту (по истечению срока действия). По карте я оплачивала ежемесячные платежи через интернет ресурсы. Средства сразу попадали на счет кредита. В феврале оплатила обычным способом за 5 дней до срока оплаты. А 2-го марта приходит сообщение о штрафе за неуплату. При выяснении оказалось деньги на счет не списаны и находятся на карте. Работник объяснила, что выдала карту с которой я должна ходить в офис и оплачивать, о чем не предупреждала. Если бы предупреждала, то я бы отказалась от этой карты, зачем она нужна была при оплате в офисе. Написала обращение в головной офис об отмене штрафа. И сразу закрыла счет, чтобы больше не связываться с ними. 2 марта писала заявление на закрытие счета и оплатила остатки кредита. 2 месяца никаких сообщений не поступало. При мне был счет закрыт, карточку разрезала работник и выбросила. 22 мая приходит сообщение о долге. В офисе сказали что остался штраф в феврале. Я снова оплатила сумму, которую распечатали работники филиала, раньше срока оплаты. 25-го снова приходит долг 4 руб + штраф 1000 руб. Я уже не выдержала такое издевательство и не оплачиваю. Что делать, где искать справедливости, постоянно иду на уступки оплачиваю какие-то выдуманные долги. Кто проверит их правомерность? Очень бы не хотелось связываться с судом. Изначально была не права работник выдавшая карту (по окончании срока действия). В офисе я никогда не оплачивала из-за неудобства. Также 26 мая зарегистрировалась в онлайн банк, чтобы посмотреть почему долг после закрытия, и выяснила, что все время после закрытия мной счета, 3 месяца списывали на оплату кредита вместе с процентами и еще долг на последний месяц оставили. По такой ситуации звонила в головной офис слушать и разбираться не хотят, требуют оплатить. Я решила принципиально не оплачивать, сколько же можно им уступать, никакой управы нет. Имели ли право оплачивать платежи по месячно со всеми процентами и страховками после внесения мной суммы для полного досрочного погашения? Куда обратится?
Соликамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Клара! Я занимаюсь подобными делами. Да, действительно, Вы правы в банках и сотрудники некомпетентны и нет никакого жесткого контроля. Как Вы общаетесь с банком напишите мне конкретно. Вам нужно было сразу как Вы оплатили весь кредит потребовать, чтобы Вам дали справку, что кредитный договор расторгнут. Вы запрашиваете выписку из банка за весь период кредитования на текущую дату и отправляете мне на почту, у меня на страничке. Потом пойдем дальше. У Вас сохранились документы по кредиту.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!