Каковы последствия данной ситуации для меня?

Добрый день. У меня неоднозначная ситуация. Я сказала клиентам на работе: "Вам что, айфон разбить?" Я себя не оправдываю в этом поступке, но считаю, что они меня спровоцировали. Ситуация была такая. Я работаю в крупной сотовой компании, и помогала двум своим коллегам решить вопрос с клиентами, так как у них это не особо получалось. В процедурах обслуживания и решения вопроса претензий я квалифицированный и опытный специалист. Я беременна, я жду третьего ребёнка. И беременность протекает с осложнениями, я всегда чувствую себя плохо. Клиенты видели, что я в положении. Но разговаривали со мной, с моими коллегами и даже с нашим руководителем таким тоном, что мы им все должны, и что мы им обязаны. Кричали на нас и неадекватно выражались. Мы же в свою очередь старались урегулировать вопросы мирным путём. После чего завязался спор между всеми действующими лицами. Одна из клиенток достала айфон и начала снимать именно меня, почему я не поняла и с улыбкой на лице. Сначала я ей сказала, чтобы она убрала телефон, после чего на меня накинулись с ругательствами и я не выдержала и ляпнула этот злополучный вопрос "Вам что, айфон разбить?" Хотелось бы узнать, чем чревата для меня эта ситуация. Мне скоро в декрет.
Чебоксары | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Аня!

Да ничем Вам эта фраза не черевата. Никаких оскорблений, либо угроз насилия в Ваших словах нет. Ущерба имуществу клиентов Вы не нанесли. Если вызовут в полицию, сошлитесь, что являетесь беременной и у Вас разыгрались гормоны и все.

Добрый день.

Считаю, что ничего вам не будет за ващу фразу. Ваша фраза не содержит угрозы жизни или здоровью клиента.

Спасибо за отзыв.

Здравствуйте,

С уверенность Вам заявляем, что ничего не будет за произнесенную Вами фразу. А вот уже за появление этой записи в соц. сетях и на канале ютуб без Вашего согласия, Вы можете создать немного проблем "кинорежиссерам".

Спасибо за отзыв

arko.vrn@bk.ru

Если ответ полезен, оставьте отзыв. Заранее благодарны!

Здравствуйте. Ничего вам не будет. Забудьте об этом разговоре. Вам стрессы ни к чему.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Так, статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ФЗ от 18.12.2006 N 230-ФЗ в редакции от 01.12.2007 г., далее – ГК РФ) «Охрана изображения гражданина» гласит:

«… обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей».

Так что Вы себя защищали от несанкционированной фотосъемки. Поэтому спокойно рожайте.Здоровья Вам и ребенку. Если ответ Вам полезен напишите m.e.a.2010@mail.ru