Как перерасчитать страховые взносы?

Я был на лечении в Германии и пенсионный фонд не принял во внимания уважительность и начислили мне страховые взносы. Я обратился в суд, проиграл, хочу обжаловать, инвалид 1 группы
Ответы юристов
У Вас в возражениях смешано всё - труд, медицина и статус ИП.

Нужно выбрать то, что Вы оспариваете в суде.

Пока Вы числились в ЕГРИП, взносы в ПФР подлежат к уплате вне зависимости от причин неосуществления предпринимательской деятельности.

Укажите, что именно суд первой инстанции упустил из вида.

А у Вас нет решения суда, которое оспариваете.

По решению суда составляется жалоба, дополнения и возражения.
Добрый день! Согласно ст.322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Апелляционные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения; 3) указание на решение суда, которое обжалуется; 4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; 6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. 2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. 3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие. Апелляционное представление подписывается прокурором. 4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. 5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. Ваша жалоба не соответствует требованиям настоящей статьи и может быть отклонена судом, для составления качественной жалобы, рекомендуем обратиться к специалистам в области юриспруденции. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Для начала выясните на основании каких документов было возбуждено исполнительное производство (как правило это судебный приказ) и обжаловать выдачу судебного приказа.

Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и посоветовать, на что лучше ссылаться в жалобе, пояснить сам порядок жалобы, юристу следует ознакомиться с теми судебными актами, которые приняты судом. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Чтобы что-то посветовать насчёт жалобы, нужно видеть текст решения суда.

Но судя по всему, проблему можно решить другим способом. Скорее всего задолженность ПФ взыскал судебным приказом. Возможно, что его ещё не поздно отменить. Вам нужно обратиться к мировому судь, получить копию судебного приказа и подать свои возражения, указав, что не получали копию, так как находились в этот период на лечении.

Если же задолженность взысканна решением. то оно должно быть заочным и его опять же можно отменить в течение 7 дней с момента его получения