Может ли обслуживающая компания снять деньги со счета в счет уплаты долга, с которым не согласны?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. У нас за дом есть долг в размере 15000 рублей. мы обращались в обслуживающую компанию, с тем, что этот долг мы платить не будем, так как никаких ремонтов лет за двадцать нам не делали. оставляли ранее и заявку на ремонт крыши, и забора, но ничего нам так и не сделали, а квитанции присылают ежемесячно. В обслуживающей компании нам сказали, чтобы в таком случае мы отказывались в письменной форме и уплатили долг, на что мы отказались, т.к. пока оплачивали никаких работ не производилось. А вообще дом считается как памятник архитектуры. На вопрос почему ничего по нашим заявкам не выполнялось, нам ответили, что мастер, который закреплен именно по нашему дома проходит мимо, дом стоит, да и ладно. Сегодня оказалось, что со счета в банке была снята сумма именно в 15000, в банке нам объяснили, что эти деньги якобы арестованы. Но ни повестки в суд, ничего не было. как быть в данной ситуации? Могла ли обслуживающая компания снять деньги в честь погашения долга без нашего ведома???
Ответы юристов
Для начала обратитесь к приставам по вашему месту жительства. Вероятно, поступил исполнительный лист о принятии обеспечительных мер (о наложении ареста) или о взыскании долга. Может быть был суд, но прошел без вашего участия (заочное рассмотрение). В общем, чтобы не гадать, сходите к приставу и ознакомьтесь с материями производства (заявление на ознакомление есть в библиотеке этого сайта), от того, что Вам там скажут и будем плясать. В 99,9% случаев арест накладывают именно приставы. Не тяните.

Можете обращаться ко мне по данному вопросу, я могу помочь решить его.
Идите к приставу, не тяните! Это их было право, они исполняют решение суда, а законно оно или нет, им неважно, главное, что оно вступило в законную силу.