Пенсия на пластиковую карту

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем - есть опекун и инвалид. Инвалид признан недееспособным по решению суда, больной человек. Для получения пенсии опекун обратился в белый дом (отдел опекунства). Там сказали, что для перечисления ден средств можно открыть номинальный счет в сбербанке. Все хорошо, но есть один очень неприятный нюанс - в банке отказывают в выдаче пластиковой карты для удобства распоряжения средствами, аргументируя отказ каким-то запретом на местном уровне. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это абсолютно незаконно. Пригрозите жалобами в прокуратуру и Центробанк

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в банк письменно с заявлениями причём заявления должны быть в двух экземплярах, в одном отметка банка о получении в течение 30 дней вам обязаны дать ответ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru