Как не платить 2 раза по расписке?

Здравствуйте, по приезду с отпуска, получил исполнительное производство от судебных приставов на сумму 91450 рублей, увидел фамилию истца и вспомнил что это может быть за повод.

26.10.2016 года занимал по расписке у физического лица 90000 рублей, через 2 месяца (с просрочкой 1 месяц) отдал сумму 2 платежами 40000 и 50000 рублей, все оплаты и переводы были посредством сбербанк онлайн, все чеки сохранены.

После погашения задолженности я не забрал расписку, и получилось так что этот человек подал в суд на возмещение суммы долга.

Из суда я не получал оповещения так как меня не было в городе.

Судебным приставам я отнес чеки о поступлении средств и их возврате. Они позвонили истцу он сказал, что это оплата якобы за какие-то устные консультации, которых по факту не было.

В суде написал заявление на отмену судебного приказа.

Позвонил истцу он сказал, что снова будет подавать в суд.

На данный момент заблокировали счет и спасали 91506 рублей, непонятно почему больше положенного.

Отмену судебного приказа сделали и отнесли судебным приставам.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если судебный приказ отменён, то арест приставы обязаны снять, деньги вернуть. Если этого не произойдёт, вам нужно обжаловать бездействие приставов в прокуратуру, старшему судебному приставу и в суд.

Если кредитор обратится в суд с исковым заявлением, вам нужно будет представить свои возражения и предоставить платёжные документы о переводе денежных средств.
Довод кредитора о том, что эти деньги были получены по другим договорам должен быть подтверждён соответствующими договорами, если он их не предоставит, то суд будет на вашей стороне

Добрый день. Если Вы перечисляли денежные средства в указанном Вами размере, то это безусловно яляется фактом передачи денежных средств. Что Вы указывали в назначении платежа?

Вас сейчас необходимо обратиться в Банк, и и взять выписку с лицевого /расчетного счета по произведенным выплатам за указанный период.

Шансов взыскать тогда с Вас денежные средства, я думаю у него не останутся.