Хочу вернуть бракованные перчатки (порвались)

Добрый день. Приобрела в известной торговой сети кожаные перчатки. 9.09.17 т.е. больше месяца назад. Вчера между указательным и средним пальцем они порвались. При абсолютно аккуратной носке. Могу ли я вернуть товар по истечении такого срока? Спасибо.
Ответы юристов

Закон РФ 07.02.1992 N 2300-1 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», регулирующий отношения, возникающие между продавцом и покупателем при продаже товара, касающиеся качества приобретаемого товара, оставляет потребителю право предъявлять требования по замене или возврату некачественного товара в течение гарантийного срока и при отсутствии гарантии в течение 2х лет со дня продажи товара, если потребитель докажет что имеющийся дефект производственный, либо возник до момента продажи товара или по причинам, возникшим до этого момента.

Иными словами, вы приходите в известную торговую сеть и говорите как есть. Идите до последнего, но не прите в сразу в суд. Покажите закон "о защите прав потребителей", посмотрите грозным взглядом, но не угрожающим и попросите вежливо поменять товар.

Удачи.

Здравствуйте. Вам был продан товар ненадлежащего качества. Если Вы обнаружили, что в магазине Вам продали некачественный товар, то имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо написать претензию продавцу (изготовителю) товара. С ней надо обратиться в течение гарантийного срока или срока годности товара.