Подделка гарантийного талона - какая статья?

Добрый день. Подскажите, подделка гарантийного талона продавцом на фотоаппарат Canon под какую статью закона подпадает? Куда мне обращаться в данном случае?
Ответы юристов

Гарантийный талон не является официальным документом и его подделка состава преступления не образует. Другое дело - использование заведомо подложного документа - ч.3 ст.327 УК РФ.

Если Вам продали фотоаппарат с гарантийным талоном, содержащим неверные сведения, в том числе о дате продажи товара и др., то вначале предъявите продавцу претензию с прижением копии товарного чека или квитанции об облате товара, и если это не изменит ничего, то обратитесь в суд.