Заставляют работать с прессом. Но по нормам СЭС я не имею права делать эту работу

Работаю в гипермаркете, руководитель требует мыть посуду, прессовать картон на складе, забирать привезенное сырье с приемки. Давит на меня пунктом в должностной инструкции 1.3 Работник подчиняется приказам непосредственного руководителя.

Но по нормам сэс я не имею права делать эту работу, как быть? Камими законами и статьями можно защитить права в подобном случае?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - в трудовом договоре прописаны данные обязанности? В должностной инструкции указаны данные обязанности? Если нет то соответственно данное распоряжение не правомерно.

Аноним (23.10.2017 в 15:59:36)
В договоре написано, что должен выполнять любые распоряжения руководителя, даже если они отличны от основных обязонностей. Конкретно прописаны только основные обязанности повара, касательно пресса, приема сырья и прочего не прописано.