Восстановление документов и переоформление авто

Можно ли переоформить и восстановить документы на автомобиль без хозяина на которого зарегистрировано авто и какие документы или договоры для этого нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Если договор купли-продажи авто не заключался, то лучше сразу обратиться в суд с иском о признании права собственности на этот автомобиль. Конечно, придется подтверждать это право путем свидетельских доказательств, подтверждений оплаты и т.д. Если договор купли-продажи имеется, то следует официально (в письменной форме и с регистрацией заявления) обратиться в ГИБДД с просьбой произвести регистрацию авто. Если откажут, то в суд с административным иском о признании отказа незаконным и об обязании сотрудников ГИБДД зарегистрировать авто. Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru