Муж грозит отсудить свою долю

Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли муж отсудить долю в доме купленном под материнский капитал? По документам у него как вроде есть доля. Дом оформлен на меня, старшую дочу и на него. Младший сынок не входит в долю, так как мы его купили я была еще беременная. Сынок 3 года и он на инвалидности.
Ответы юристов

Добрый вечер Татьяна. не совсем поянтно, что Ваш муж собиратется "ОТСУЖИВАТЬ" если доля недвижимого имущества ему и так выделена.

Автор темы, а что отсуживать если и так все у вас поделено. Он по закону имеет долю в данном жилом помещение ему даже в суд не надо подавать. Подавайте на него в суд на алименты.