последствия не явки на суд

На меня заведено дело по ст.228.1 подписку о не выезде с меня не брали. я устраиваюсь матросом на отходящее судно, а дата суда еще не назначина .как мне поступить?подскажите пожалуйста
артем | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если не явитесь в суд, то Вас объявят в розыск и выпишут постановление о принудительном приводе в зал суда. Также после такого Вам скорее всего вынесут меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.

Здравствуйте, Вам не могли не избрать меру пресечения, это обязательное процессуальное действие при возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица. Возможно Вы просто машинально расписались, не обратив внимание где.

Здравствуйте. Если Вы не явитесь по вызову следователя или суда, то Вас могут объявить в розыск и избрать Вам меру пресечения в виде заключения под стражей. Не советую Вам избегать посещений судебных заседаний, так как в этом случае у Вас точно не будет шансов на получение условного срока наказания.