О предоставлении документов в формате программы MS Excel

Существует ли нормативный документ, запрещающий требовать исполнения документов для предоставления информационных данных в Российский регистр гидротехнических сооружений в формате MS Excel ?
Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Совместным приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства транспорта РФ от 27 апреля 2009 года №117/66 утверждён Административный регламент исполнения Федеральным агентством водных ресурсов, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службой по надзору в сфере транспорта государственной функции по государственной регистрации гидротехнических сооружений и ведению Российского регистра гидротехнических сооружений. Пунктом 108 данного регламента предусмотрено, что должностное лицо, ответственное за направление в Росводресурсы информационных данных о поднадзорных гидротехнических сооружениях в уполномоченном структурном подразделении органа государственного контроля и надзора 1) формирует в формате MS Excel или, при наличии терминала доступа к базе данных Регистра, в виде специальной таблицы информационные данные по каждому поднадзорному гидротехническому сооружению или комплексу гидротехнических сооружений на основании утвержденной декларации безопасности гидротехнического сооружения или на основании проверенных на полноту и непротиворечивость информационных данных о гидротехническом сооружении, прилагаемых к заявлению собственника или эксплуатирующей организации; 2) записывает полученные информационные данные на бумажный и электронный носители; 3) направляет полученные информационные данные на бумажном и электронном носителях с сопроводительным письмом за подписью руководителя (заместителя руководителя) либо должностного лица, на то уполномоченного, соответствующего органа государственного контроля и надзора в Росводресурсы; 4) вносит соответствующую запись в форму учета рассмотрения информационных данных о поднадзорных гидротехнических сооружениях.; Таким образом, как видно из приведённого положения, данные о гидротехнических сооружениях формируются с использованием формата MS Excel.