Финансовые проблемы

Хотел спросить пошел в автошколу заплатил 7 тысяч через 2 дня заявление написал о возврате денег не отдают в договоре написанно в течении 5 дней возврат 5 дней раб прошло Говорят как поступления новых учеников будет так вернем а мои деньги они что потратили даже 2 дней не прошло они мои деньги кудато дели уже Что мне можно сделать?
Бийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае усматривается нарушение прав потребителей. Поэтому Вам нужно выслать претензию в адрес исполнителя с требованием возвратить денежные средства. Если претензия останется без ответа, то Вы вправе подать иск в суд о взыскании денежных средств.

Иск по нарушениям прав потребителей госпошлиной не облагается.

Напишите претензию, рассчитайте в ней ежедневную неустойку за несоблюдение условий договора и компенсацию за то, что Вы не можете заключить иной договор, так как они не возвращают деньги.Письменно,на 2м экземпляре пусть ставят печать о принятии претензии,или через почту отправьте заказным письмом.

Здравствуйте. Никто не хочет возвращать деньги, поэтому ищут разные отговорки. Возврат первым из платежа последних является признаком финансовой пирамиды, которая обязательно рухнет. И тогда последние уже не смогут получить свои деньги, т.к. они отданы первым. Пока не поздно, предъявляйте претензию в письменном виде, в которой предупредите, что в случае не возврата вы предъявите иск в суд с дополнительными требованиями о компенсации морального вреда.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.