не дают документа на родственное захоронение

Добрый день! 28 октября с.г.умер родной брат. Похоронила его в могиле с мамой в г.Ульяновске. Ответственный за могилу - мой дядя, ее брат. Отправилась за разрешением в орган выдающий разрешения на захоронения. Устно разрешили родственное захоронение, но порекомендовали съездить на кладбище и подобрать место рядом. Предъявила на кладбище документы подтверждающие родство, они без письменного разрешения пошли на встречу мне. И так как рядом места не нашлось, захоронили с мамой. В момент захоронения выясняется, что письменного разрешения нет. На кладбище опять таки понимают момент и похороны не останавливают, лишь сообщают о необходимости документов мне. Оказалось, что дядя, отвественный за мамину могилу против! Через пару часов, я в органе, который должен выдать письменное разрешение. А там не дают документа на родственное захоронение. Я понимаю, что подставили работников кладбища, что делать теперь не знаю. А кладбищенские работники грозят тем, что если не будет разрешения в течении 2-х дней, гроб с моим братом перезахоронят на местах для неизвестных. Помогите, как бытьчто делать?
Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Антонина, по всей видимости, Ваш дядя, как лицо, взявшее на себя обязанность осуществить захоронение Вашей мамы, не представил заявление о выдаче разрешения на её захоронение (Вы пишите, что он был против). Порядок обращения за таким разрешением установлен Положением об организации ритуальных услуг, порядке создания и содержания мест погребения и захоронения на территориии муниципального образования "город Ульяновск", утвержённым постановлением мэрии города Ульяновска от 21.09.2011г. №4219 (ссылка: http://old.ulmeria.ru/include/user_images/4219_87.pdf), Попробуйте сами обратиться в орган, уполномоченный выдавать разрешение на захоронение, с заявлением, скажите, что Вы с дядей вдвоём являетесь лицами, взявшими на себя обязанность по погребению, а дядя в настоящее время уехал. Может, такой вариант, как говорится, прокатит.