Можно ли обвинить международный концерн в пропаганде курения среди детей?

Perfetti Van Melle — итальяно-нидерландский концерн, производящий кондитерские изделия и жевательную резинку. в 2006 году этот концерн купил испанскую фирму Chupa Chups,производящую карамель для детей.Так вот есть аргумент в пользу того,что бренд Chupa Chups (который ориентирован на детей) пропагандирует курение.Хотелось бы узнать можно ли обвинить их на международном уровне и что для этого нужно?Спасибо.
Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, на чём основан указанный Вами аргумент.

Действительно, хотелось бы понимать, какие вы видете аргументы. К тому же бизнес обычно достаточно диверсифецирован, сложная холдинговая структура, поэтому обвинить одну компанию в том, что собственник ее доли нарушает нормы закондательства будет весьма затруднительно. Вам также следует понимать, что иск предъявляется по праву конкретной страны, даже если вы заявляете о нарушении нормы международных конвенций, а ЕС также действует достаточно большое количество директив.

Пожалуйста уточните Ваш вопрос - довольно сложно общаться, если вы недоговариваете всей сути.

Я думаю, что Вас бы тоже не устроил к примеру ответ:Да есть возможность получить положительный результат, с учетом того, что у вас такие аргументы!