Адвокат не хочет ехать за документами

Если я нанимаю адвоката, то он или я должны ходить в суд за документами и отправлять их экспертам??? Ситуация такая, эксперты находятся в другом городе которого я не знаю и у меня нет просто возможности поехать в этот город, так как у меня трое маленьких детей и мне их не на кого оставить. А адвокат которого я наняла говорит что бы я сама брала документы в суде и поехала их отдавать...
Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответ на данный вопрос надо искать в договоре, который вы заключили с адвокатом, где должны быть оговорены услуги, которые оказывает вам ваш адвокат в рамках договора. Хотя конечно, что адвокат требует вам лично забирать документы в суде, это странно

Здравствуйте, Анна!

Адвокат действует на основании Федерального закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности". Можете изучить данный закон. Кроме того, с данным адвокатом у Вас должен быть заключен договор и должны быть уплачены денежные средства. Так что, скорее всего, адвокат должен занимать работой, на которую в настоящее время отправляет Вас.

А что в соглашении указано?

Анна, данный вопрос не урегулирован нормами законодательства, поэтому Вы с Вашим адвокатом должны определить в договоре объём его обязанностей и порядок компенсации расходов. Думаю, у адвоката чаще возникает необходимость быввть в городе, в суде.

У каждого их юристов, оказывающих юридические услуги и представляющих интересы своих доверителей в процессе судебного разбирательства дела, может быть своё мнение относительно Вашего вопроса. Я же считаю, что если клиент обратился ко мне и заплатил деньги за ведение его дела, то целью его посещения здания суда может быть только участие в судебном заседании. Какие документы необходимо подготовить, куда и как их представить - об этом должен думать адвокат. Разумеется, клиент должен возместить расходы, связанные с выездом адвоката в другой населённый пункт.