Взяли деньги за то что провели воду, должны ли вернуть?

Добрый день! Хотела бы узнать можно ли что то сделать в нашей ситуации: у бабушки в деревне по всей улице не было воды. Года 2 назад начали проводить, провели до середины улицы и бросили. Её дом последний, она является инвалидом, после многочисленных звонков к главе админ. что без воды невозможно, (ходить она за ней не может т.к. почти не передвигается, она инвалид), недавно все таки воду провели и после завершения работ взяли 7т.р. Сказали якобы за работу. Я думаю что они просто решили поиметь с неё денег, ведь наверняка государство выделяло для проведения воды деньги. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, вернуть деньги? В законе о МСУ написано что вода должна быть в каждом доме и гл. администрации должна сама об этом заботиться. Заранее спасибо!
Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Напишите письменное заявление по данному вопросу в администрацию района, опишите подробно в хронологическом порядке всю ситуацию, приложите копию квитанции об уплате 7 т.р. и просите обяснить на каком основании с неё была потребована данная сумма с сылкой на конкретный докмент и норму права. Если ответа не будет подайте заявление в прокуратуру по месту жительства с приложением копии заявления в администрацию.