Мне на работе не отдают медицинскую книжку?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне на работе не отдают медицинскую книжку, говорят что не знают где она. Хотя моя старшая медсестра сказала вернешь деньги которые мне на подарок собирали и я тебе ее отдам. Деньги я вернула, а сан книжки так и нет.
Трудовое право | Черногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Удерживать у Вас документ не имеют права. Это нарушение трудового законодательства. В данном случае Вам следует обратиться в трудовую иснекцию или в прокуратуру.

У вас имеются какие либо документы на руках свидетельствующие о том, что у Вашего Работодателя находится мед. книжка? Например расписка в получении документов или копия заявления об устройстве на работу с приложенными документами, в том числе мед.книжкой?