Восстановить СНИЛС умершего

Добрый вечер. Требуется СНИЛС умершего родственника, для получения выплаты средств пенсионных накоплений, как востановить, если он утерян?
Ответы юристов

Здравствуйте. Отсутствие СНЛС умершего не является препятствием для получения средств пенсионных накоплений. Согласно п.10 Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. N 741, к заявлению прилагаются подлинники или засвидетельствованные в порядке, предусмотренном пунктом 12 настоящих Правил, копии:

к) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица или документа, выданного территориальным органом Фонда, в котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица (при наличии).

Обращайтесь в УПФР без СНИЛС.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.