Материнский капитал если при рождении первого ребенка была гражданином другой страны

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, если при рождении первого я была гражданкой Украины. Находилась в браке с гражданином РФ. А документы были на рассмотрении на гражданство. Через три месяца после рождения получила гражданство.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать на получение материнского капитала, если и Вы, и оба ребенка сейчас являются гражданами РФ, а второй ребенок родился позже 2007 года.