Расчет заработной платы сменного персонала за январь 2017

Добрый день. Работаем на предприятии с непрерывным циклом работ. Сменный персонал. В январе по графику норма 122,4 часа, отработано 160 часов, праздничных 48 часов. Суммированный учёт рабочего времени, учётный период месяц. Каким образом и в каком количестве будут рассчитаны праздничные и сверхурочные часы и на основании каких статей, разъяснений законодательства РФ? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сверхурочные часы подлежат учету при расчете в силу ст. 99, ст. 152-154 ТК РФ, Письма Минздравсоцразвития России от 31.08.2009 N 22-2-3363, Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1.