Ничтожный протокол общего собрания собственников

В декабре 2017 года собственники решили расторгнуть договор с УК апрелем 2017 года, есть протокол. Насколько я понимаю, этот протокол уже является ничтожным в силу закона, требуется ли признание его таковым в судебном порядке?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В силу закона протокол может быть признан недействительным только путем его отмены или вынесения нового решения общего собрания по этому вопросу, либо через обжалование его через суд.

Аноним (16.01.2018 в 08:44:46)
Вы не обратили внимание - я спрашивала про ничтожность документа в силу закона по ст. 181.5 ГК РФ (п. 3 и п. 4), а не про недействительность.