Оформление соц. найма комнаты в общежитии

Добрый день! Мне от предприятия дали комнату в общежитии, потом общежитие передали городу, все жильцы начали приватизировать комнаты, а при моем заявлении на оформление соц. найма мне пришел отказ, в котором написано:

«В соответствии со статьей 60 Жилищного кодекса Российской Федерации жилое помещение по договору социального найма может передать нанимателю только собственник этого жилого помещения.

Решением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Кемерово жилой дом был принят в муниципальную собственность города Кемерово.

Для заключения договора соц. найма Вами предоставлен договор найма комнаты в общежитии, выданный директором "предприятия".

Учитывая вышеизложенное, у администрации города Кемерово отсутствуют правовые основания для заключения с Вами договора соц. найма жилого помещения.»

Хотелось бы узнать каковы шансы на положительный исход этого дела, и в каком направлении действовать. Большое спасибо.
Ответы юристов

Автот темы с данного вашего вопроса и ответа администрации : с вами договор заключало предприятие, а не адиминистрация. Вам надо обратиться с письменным заявлением в администрацию в котором просите заключить с вами договор соцнайма и в последствии приватизаруете, если откажут обжалуете в суде . Требуется детальная конслуьтация пишите.

Здравствуйте, Леонид.

В вашей ситуации вам следует оспаривать отказв судебном порядке. Думаю исходя из обстоятельств по делу шансы есть. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.