Азербайджан

Гражданство ребенка, родившему от россиянки

Здравствуйте. Я гражданка России, муж гражданин Азербайджана. На данный момент на 7 месяце беременности. Скажите пожалуйста, если ребенок родиться на территории Азербайджана, то в течении какого времени после рождения ребёнка, я могу приехав в Россию зарегистрировать ребенка на себя и получить гражданство на ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте! Несмотря на то, что Ваш ребенок родится в Азербайджане с согласия вашего супруга, он может получить гражданство РФ сразу после рождения. (п.п. а, ч.1, ст.14 ФЗ о Гражданстве в Российской Федерации).