Удержания по испол.листу

Добрый вечер, прошу помощи. С первым браком набрала много долгов, в итоге задолженность составляет более 500 тысяч. Развелась. На данный момент замужем , у мужа от первого брака есть сын 5 лет, проживающий с нами, муж не работает, на учете в центре занятости не стоит, ребёнок на меня не записан, проживаем в съёмной квартире. В итоге на мою зарплату за минусом 50% удержаний, необходимо прокормить семью, заплатить за квартиру, садик а так же кредитная карта ( ежемесячный платеж 7 тысяч) . возможно ли уменьшить процент удержания и какие документы для этого нужны
Ответы юристов

Здравствуйте. Уменьшить процент удержания с доходов должника можно только в судебном порядке - обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга с заявлением об уменьшении процента. В обоснование заявления приложите любые письменные доказательства, подтверждающие, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи.