Я обязана прописать в своей квартире бывшего мужа?

С мужем развелись. Квартира куплена в браке в ипотеку. Собственник я, он прописан у своей мамы. Свекровь хочет продать квартиру, выписав его. Я обязана прописать в своей квартире бывшего мужа?
Ответы юристов

Добрый день. Если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом, и Ваш бывший супруг имеет право на регистрацию. Вы не обязаны его регистрировать, он сможет это сделать сам после раздела.