Использование чужих фото для портфолио ретушера.

Здравствуйте. Я хочу заняться ретушью в виде фриланса. И мне будет необходимо портфолио. Т.е. сырые необработанные фотографии, которые я буду на свое усмотрение ретушировать и выкладывать в свое портфолио. Нарушает ли это авторское право? Многие пишут под фото "не для коммерческого использования". Считается ли такое использование, без покупки фото, коммерческим?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в результате использования фотографии получаете доход, то использование является коммерческим.