Можно ли расторгнуть договор купли-продажи если прошли регистрацию в госреестре?

Может ли продавец расторгнуть договор если прошли регистрацию в госреестре и отдана почти вся сумма? То есть с цены 1 млн 500т.р отдали 1 млн 300т.р. имеется обременение на эти 200т.р должны отдать 20 августа. Через месяц. Мы не собираемся нарушать ничего отдадим в срок или раньше. Мой вопрос: может ли он расторгнуть договор? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Уважаемая Майя!

1. Согласно ст. 450 и ст. 452 Гражданского кодекса РФ в одностороннем порядке продавец не может расторгнуть договор( исключение, например, если в договоре прописан это вариант при определенных обстоятельствах).

2. Однако, согласно этих же статей у него есть право попытаться это сделать через суд. Насколько это вероятно, то если Вы заплатите всю сумму( не забудьте зафиксировать документально факт передачи денег), то шансы у него равняются 0%

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.