Квартирный вопрос: раздел имущества

Здравствуйте. У меня такая ситуация: не можем решить квартирный вопрос. В общем квартира двухкомнатная старой планировки (хрущевка) находится в приватизации на меня, отчима и маму. Мы хотим отделиться от отчима т.к. невозможно с ним жить, образ жизни его оставляет желать лучшего :пьянки, скандалы и т.д. Он не дает согласия на обмен в нашем городе такую квартиру возможно разделить только на две малосемейки одна 18 кв. м а другая 24 кв.м он не согласен и не хочет вообще никуда перезжать. В какую инстанцию можно в первую очередь обратиться чтоб как то сдвинуть дело с мертвой точки по разделу имущества , хочется разменяться жить совершенно невозможно .
Ответы юристов

Добрый день. Если квартира приватизирована - то Вы с мамой можете продать свои доли или выкупить у отчима