Продажа не оформленного дома построенного с мат.капиталом

У моего родственника до брака был приобретен земельный участок оформлен на него. После этого он женился и взял кредит на строительство дома, этот кредит они погасили материнским капиталом. Дом построен, но нет документов, в доме никто не живет, ни кто не прописан. В настоящее время его бывшая жена собралась продавать дом, он против. Что она может сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! А на кого сейчас оформлен земельный участок и дом? Если на вашего родственника, то его бывшая жена сделать ничего не сможет без его согласия.
При этом поясняю: для того, чтобы избежать всяких действий с е стороны, родственнику следует обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) и подать заявление о запрете регистрации любых действий по отчуждению земельного участка и дома бывшей женой, так как он является его сособственником.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru