Хочу вернуть земельный участок, который сейчас принадлежит бывшей жене

Здравствуйте! Моя ситуация такова. В 2008 г. я купил земельный участок, моя на тот момент супруга в тихую оформила его на себя, а деньги отдавал я и расписку писали мне лично. Но председатель садового общества вписал данные жены для оформления нужных документов, соответственно на нее и оформили. Хочу вернуть мне принадлежащее! С женой в разводе с мая 2011. Расписка утеряна, а бывший владелец повторно писать отказывается. Как быть подскажите? И есть ли сроки давности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку земельный участок приобретался в браке, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества и претендовать на 1/2 участка.

Добрый день! Земельный участок в данном случае является совместным имуществом супругов, поэтому подлежит разделу по Вашему иску, кроме того, суд может вызвать свидетелей в суд и установить все обстоятельства дела для принятия законного и обоснованного решения.