Как объединить доли при выкупе комнаты в коммунальной квартире?

Я собственница 9/20 общая долевая собственность в 2-х комнатной коммунальной квартире, у соседки 11/20, разные лицевые счета. Хочу у неё выкупить комнату, тогда квартира целиком будет моя, но как объединить доли? При покупке хочу использовать мат.капитал, но на доли его не дают, надо чтобы квартира была просто в собственности. Как юридически это сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Во первых: Предлагаю получить официальный отказ из ПФР после чего его обжаловать в судебном порядке. В соответстии с законодательством, материнаский капитал может быть потрачен на приобретение жилого пмещения, Согласно ЖК РФ часть квартиры также м.б. признана жилым помещением.

Имею опыт судебных дел по обжалованию действий ПФР при отказе в выдаче материнского капитала на погашение потребительского кредита на покупку квартиры.

Во вторых: Выделить в натуре доли в квартире и потом долюсоседки приобрести.