Собираемся приобрести домик на земле, но земля под домом у прежнего хозяина была не приватизирована

Добрый день, подскажите пожалуйста. Собираемся приобрести домик на земле, но земля под домом у прежнего хозяина была не приватизирована, но имеется кадастровый паспорт на нее. Опасно ли покупать такое жилье (могут ли наш дом снести?). Сможем ли мы сами позже ее приватизировать?

Большое Вам Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Отчуждение дома без передачи прав на земельный участок под ним невозможно. Если право собственности зарегистрировано в установленном порядке, то оформить права на земельный участок можно на основании ст. 36 Земельного кодекса.