Как отсудить 2 доли в частном доме?

Добрый день! Ситуация такая. У нас есть частный дом с землей. 1 доля моя, 2-е доли у двоюр. брата. Я живу в своей части дома с отцом и ребенком, на его части дома проживает отец, сам хозяин доли живет в другой стране. Счет за ком. услуги, налог, вывоз мусора...приходит общий, плачу я, второй же хозяин доли за последние 6 ни разу не заплатил, мало того часть дома, где проживает его отец не ремонтировался, печь снесли, отопления нет, стены осыпаются, в потолке дыра. Есть ли возможность по закону отсудить эти две доли? за то что не платит обязательные платежи, не ремонтирует...Помогите. пожалуйста. Дело в том, что приехала мать хозяина долей, и хочет в срочном порядке продать эти доли по доверенности. Если она продаст свои доли, то нам практически негде будет жить. Мы садим огород, дядьке же он совсем не нужен. Только пьет. А на деньги полученные за продажу от нашей доли ничего не купить. А с чужими людьми тоже невозможно будет жить, т.к. они заберут баню, огород, туалет...
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, отсудить сейчас эти доли у собственника возможности нет. То, что Вы платите по его счетам и не предъявляете к сособственнику никаких претензий по этому поводу - Ваши взаимоотношения. Во-вторых, Ваша тётя не сможет продать эти доли другим людям не предложив их Вам. Так что у Вас появится возможность эти доли выкупить. По-другому, к сожалению, пока никак.

Удачи! Буду признательна за отзыв)