Не обманут ли автоюристы?

После дтп Авто юристы пообещали выплатить деньги сразу, а потом сами разберутся со страховкой, но надо сделать на них доверенность.Вопрос в том, что нет ли ничего лишнего в этой доверенности?
Ответы юристов

Добрый день.

Доверенность на предоставление в суде плюс в страховых компаниях. Но на второй странице есть полномочия по получения денежных выплат, возмещений в ДТП, справом открытия на ваше имя счета и распоряжения им, в том числе закрытия и получения компенсаций по счету. Так же доверенность с правом передоверия, что означает что данные поверенные могут эти полномочия передать другим лицам. После передачи им этой доверенности, поверенные могут получать деньги за ДТП.

Буду благодарна за ваш отзыв!

Здравствуйте. Ну если вкратце, то первый вопрос возникает, а зачем им доверенность сроком на 5 лет ? Настораживает изначально. Ведь дело касается конкретного факта, а не последующих возможных событий.

Второе. Я бы не советовал вам связываться с ними впринципе. По аналогичным ситуациям даже в Человек и закон был специальный репортаж. Потерпевшему дадут 20 тысяч, а сами выигрывают в судах 120 тыс. Затем страховую по этой доверенности доят на подставных ДТП. А когда порядочный автовладелец приходит вновь страховать свою машину, то узнает, что он несколько раз побывал в ДТП. Коэффициент у него из за этого повышеный... Ну и прочие неприятности...Это вкратце. Значит где то еще работает лохотрон....Желаю удачи.

Не забудьте оставить отзыв, спасибо.

Добрый день!

Конечно получить деньги сразу это заманчивое предложение, ненадо возиться с бумажками, страховыми компаниями и т.д.

Дайте доверенность на представление ваших интересов в суде и иных организациях посещение которых юристу необходимы для урегулирования вопросов по ДТП, но без права получения денежных средств за вас. Лучше немного подождите и получите денежные средства чуть позже, но вполне законным путем без неприятных последствий которые могут вас ожидать о которых говорят коллеги в предидущих ответах.

здравствуйте. А вы разве не слышали из средств массовой информации о мошенничествах автоюристов? Не связывайтесь вы с ними. Иначе можете в соучастники попасть. Доверенность будет хорошим доказательством этого.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.