Бесплатная приватизация военными пенсионерами после 1 марта 2013г.

Уволен по достижению предельного возраста,получил жилье по линии МОРФ. В силу сложившихся обстоятельств не успел приватизировать до 01.03.2013г. Слышал что для военных пенсионеров бесплатную приватизацию продлили до 2015 года. Так ли это? Если да то на основании какого нормативного акта?
Жилищное право | Заозерск Мурманской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приветствую Вас! Да, только сегодня услышал по телевидению, что партия "Справедливая Россия" выступила с проектом закона в Гос. Думе о продлении срока о бесплатной приватизации. Но подавайте заявление о приватизацию, это надо быстро! Время подачи заявления также влияет на срок установления собственности по приватизации. Главное, подайте заявление! а после "думайте" ! Удачи!

Суважением, Виктор Сенин

Добрый день!

Действительно, в Госдуме рассматриваются законопроекты о продлении сроков бесплатной приватизации для отдельных категорий граждан, в том числе военнослужащих. Но это пока только законопроект, его ещё не приняли. Советую вам до 01.03.2013 г. подать хотя бы заявление о приватизации (т.е. изъявить желание стать собственником), остальные документы можно будет предоставить и позже.

Здравствуйте! Подайте заявление о приватизации до 1 марта 2013 года, необходимые документы можете позже предоставить. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.