Возможно ли заключить брак по доверенности с заключенным?

Здравствуйте. Хочу узнать возможно ли заключить брак по доверенности с заключенным, если он отправит согласие заверенное начальником, так как ехать далеко очень, хочется попасть по приезду на длительное свидание?
Семейное право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. В соответствии ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Здравствуйте. Заключение брака по доверенности невозможно.

Здравствуйте.

Езжайте туда и там расписывайтесь. Вам дадут свидание. А иначе ни как.

Не забудьте оставить свой отзыв, Спасибо!